воскресенье, 5 апреля 2009 г.

Рефлексия участников семинара (специалисты МДОУ г. Челябинска Курчатовского района 6.04.09

Предлагаем ответить на вопросы всех участников семинара.
  • Какие из представленных ресурсов показались вам наиболее интересные (почему), полезные (почему), с указанием целевой группы – родители, сотрудники?
  • Какой из видов представительства возможно, по вашему мнению, организовать в детских садах?
  • Какие разделы (какая информация) должны быть на сайте ( блоге)МДОУ?

Ваши впечатления о семинаре?
Просим ответить в Блоге на вопрос: есть ли место детскому саду в Интернете?
О чем бы Вы хотели узнать на следующем семинаре.
Ваше мнение ценно для нас.

16 комментариев:

  1. Мне понравился сайт воспитателей ДОУ - виртуальная беседка для родителей. там много интересного практического материала.
    На блоге ДОУ должна быть полная информация о дошкольном учреждении,детских достижениях, возможность взаимодействия всех участников образовательного процесса.
    Интернет должен присутствовать в ДОУ, это прекрасная возможность заявить о себе, показать свою работу, поделиться опытом.
    Хотелось бы продолжить работу с блогами, освоить новые возможности.

    ОтветитьУдалить
  2. Из всех представленных интернет-ресурсов мне больше всего понравилась Виртуальная беседка для родителей Анны Ярановой. Очень много полезной практической информации для родителей. Есть возможность обмена опытом с коллегами.
    Клуб осознанных родителей может оказать помощь в решении разных вопросов.
    Сайт д/с 378 интересен и для педагогов и для родителей.
    Вид представительства может быть любым, в зависимости от цели учреждения и специалистов.
    разделы должны давать наиболее полное представление об учреждении и осуществляемой им воспитательно-образовательной работе. А так же дать возможность родителям и педагогам общаться более продуктивно.
    Инртернет сейчас необходим в любом учреждении, в том числе и в детском саду. Так как информационное пространство расширяется со страшной силой и мы тоже хотим в этом участвовать.
    Хотелось бы подробнее узнать о создании сайта.

    ОтветитьУдалить
  3. Наиболее полезным для родителей оказался сайт 459 детского сада.
    Для сотрудников и коллег сайт детского сада № 378.
    В детских садах легче организовать блог. Потому что это бесплатно и его можно создать с минимальными знаниями ПК.
    На сайте детского сада должны быть представлены следующие разделы: "О нас", "Наши достижения", "Фотогаллерея", "Консультации специалистов", "В помощь педагогу", "Гостевая книга", "Новости"
    Очень полезный семинар!!!
    Много ценной информации. Много нового и полезного.
    Детский сад должен быть представлен в интернете для повышения конкурентоспособности и общения с родителями и коллегами.

    ОтветитьУдалить
  4. Наиболее интересными из представленных ресурсов нам показались "Клуб осознанных родителей" и детский сад № 1077 г.Москвы. Это необходимо для информирования родителей и сотрудников Доу в разных областях образования детей.Очень много информации получила для себя лично. Познакомилась с новой формой общения.Знания материала семинара очень необходима для нашего дошкольного образовательного учреждения.На сайте необходимы разделы:информация о детском саде, о нас, наши достижения, специалисты, контакты.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень много интересной и полезной информации, безусловно нужной заинтересованным представителям дошкольного образования, позабытым системой информатизации и самостоятельно выплывающим!
    Обзор и анализ Интернет-ресурсов позволил выявить наиболее эффективные способы представить свое учреждение в сети Интернет. Планируя свой сайт я уже знакомилась с имеющимися вариантами сайтов детских садов и не нашла оптимальный вариант, который подошел бы и нам. Наиболее привлекательные сайты обширны по информации и требуют отдельных людей для их обеспечения.
    На следующем семинаре хотелось бы обсудить этические вопросы размещения информации о детях, их фотографий в сети Интернет.

    ОтветитьУдалить
  6. Наиболее интересный, на мой взгляд, сайт детского сада №378. Информация разнообразна, ориентирована и на сотрудников, и на родителей, эстетично оформлена, привлекает внимание, предполагает "обратную связь".
    На сайте обязательно должна быть информация по нормативно-правой базе, официальные документы для ознакомления родителей.
    Семинар замечательный! Спасибо организаторам!
    В интернете у детского сада должно быть отведено значительное место, даже центральное!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наиболее интересен мне показался сайт детского сада г.Москвы №1077, полная и доступная информация и для родителей и для педагогов.
    В детских садах удобнее создать блог.
    Необходимо создать разделы: Визитка детского сада; Новости; Консультации специалистов; Гостевая книга; Объявления; Обмен мнением.
    Создавать свои сайты необходимо, это требование времени, облегчает общение

    ОтветитьУдалить
  8. Наиболее профессиональным, красочным, полным и содержательным нам показался интернет-ресурс детского сада №1077 г. Москвы. потому, что в нем содержится полная информация и для родителей, и для сотрудников детских садов. Мы считаем, что в представительстве детского сада должны присутствовать и работать и сайт, и блоги, и сообщества, поскольку каждый из них имеет свои особенности и цели. На сайтах детских садов обязательно должны быть разделы: "Главная", "О себе", "Вопросы и ответы", "Новости из жизни", "Практические советы".
    Семинар содержательный и очень полезный. Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Детский сад №378 Сайт интересен для педагогов, так как на страничках сайта находится информация для проведения занятий. Много полезной информации для специалистов МДОУ. Мы считаем что садику необходимо иметь блог в интернете.Семинар содержательный.Спасибо организаторам за возможность использовать материал семинара на практике.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне также понравился сайт воспитателей ДОУ - виртуальная беседка. Есть возможность взаимодействовать с родителями.
    На других сайтах интересен материал и для педагогов. Есть возможность обмениваться опытом. Думаю, что необходимо ввести в каждом детском саду интернет связь, чтобы не только предоставить сведения о нашем детском саде, но и быстрее ориентироваться в информации в других детских садах.

    ОтветитьУдалить
  11. Благодарим за семинар, теоретические и практические знания.
    Наиболее интересен сайт МДОУ №459.
    При создании блога можно ввести следующие странички: экскурсия по МДОУ (фильм); наши специалисты; малыши в детском саду; достижения детей; новости с групп.

    ОтветитьУдалить
  12. Семинар очень полезен! Несомненно, интернет должен быть и в детских садах тоже! Говорю это и как сотрудник детского сада и как родитель. Из представленных сайтов мне больше всего понравился сайт "Виртуальная беседка" МДОУ № 459. Можно скачать много песен, стихов, есть контакты. очень полезная информация про поделки. Также сайт московского детского сада № 1077 тоже интересен.В нем представлено много фотографий, блог яркий, красочный.

    ОтветитьУдалить
  13. наиболее интересными мне показались ресурсы виртуальной беседки, т.к. наиболее полно предтавлено ваше учреждение с выгодной стороны для родителей и педагогов. Наиболее интересным был блог с обратной связью и консультациями.

    ОтветитьУдалить
  14. Очень интересный и нужный семинар.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо организаторам семинара. Информация полезна и интересна для практических работников. Ждем новой встречи!

    ОтветитьУдалить
  16. Г-н Педро и его кредитная компания невероятно помогли нашей компании, предоставив кредитную линию для нашего дальнейшего роста агробизнеса, я так рад, что моя компания снова поднимается с помощью Педро, кредитного специалиста, который предоставляет мне $8,000,000.00 для бизнес-кредитов.
    Г-н Педро и его компания также предоставляют любую сумму кредита частным лицам или компаниям, которые ищут способ расширить или реализовать свой проект с низкой процентной ставкой в размере 2% годовых. Свяжитесь с ними, чтобы получить кредит на бизнес, личный кредит, торговый кредит, стартовый кредит, автокредит, ипотечный кредит. на pedroloanss@gmail.com Текст WhatsApp: +18632310632

    Удачи"

    ОтветитьУдалить