четверг, 22 января 2009 г.

Семинар для специалистов МДОУ г. Челябинска

Тема семинара: "Использование Блогов и Живых журналов в деятельности специалистов МДОУ"

Модуль 1.

Даты проведения:23.01.09, 26.01.2009, 27.01.2009, 28.01.2009, 30.01.2009.

Участники: специалисты МДОУ Ленинского, Центрального, Металлургического районов г. Челябинска

Время проведения:10.00

Место проведения: филиал МОУ ДПО УМЦ г. Челябинска по Ленинскому району (ул. Барбюса,д. 65-а)

Ведущие семинара: Кацай Ирина Ивановна, руководитель филиала МОУ ДПО УМЦ г. Челябинска по Центральному району, Антонова Елена Анатольевна, методист МОУ ДПО УМЦ г. Челябинска

Профессиональные блоги специалистов ОУ получили распространение не так давно.

Можно сказать, они только зарождаются... Этот способ взаимодействия специалистов ДОУ, родителей, коллег в сети сравнительно нов и для многих непривычен. Какими могут быть образовательные блоги, чтобы стать не просто модной забавой, но и полезным рабочим инструментом?

Хотите узнать все об образовательном блоге и создать свой собственный? Хотите научиться использовать блог для решения профессиональных задач?

Примите активное участие в семинаре.

ПЛАН СЕМИНАРА

Ваши действия:

Первый шаг

Предлагаем познакомиться с презентацией:Социальные сервисы позволяющие организовать работу с различными типами документов (презентация)

Второй шаг

Узнайте как можно создать Блог (презентация)

Узнайте 10 возможностей использования Блога специалистами ОУ (презентация)

Познакомьтесь с механизмом организации хранения документов (презентация)

Фотоотчет

Рефлексия участников семинара (специалисты МДОУ Ленинского района) 23.01.2009

11 комментариев:

  1. Хотим выразить огромную благодарность за полученные знания!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Всегда интересно узнавать новое, тем более, когда это новое необходимо в работе и,вообще, в современной жизни. Поэтому такие семинары для нас - большая помощь в пополнении недостающих знаний и повышении возможностей.

    ОтветитьУдалить
  3. Я, Галеева Е.Б., старший воспитатель МДОУ № 10, посетив семинар,получила информацию о создании блога,о размещении информации в блоге.Информация очень ценная и интересная, т.к. имея стаж работы 20 лет. не имела возможности научиться выходить в интернет.А этот семинар предоставил такую возможность практически освоить это.
    Я считаю, что в блоге нашего детского сада должны быть следующие странички:визитка ДОУ,для родителей, отзывы и предложения, фотогалерея.

    ОтветитьУдалить
  4. Я педагог с высшей квалификационной категорией 17 летним стажем работы Вельдяева Ирина Владимировна. Хочу выразить благодарность за семинар.
    Узнавать новое это всегда интересно, познавательно и поучительно.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за новую форму общения в интернете!

    ОтветитьУдалить
  6. Большое спасибо организаторам этого семинара Ирине Ивановне Кацай и Елене Анатольевне Антоновой за столь нужную и полезную информацию. Надеюсь на очередную встречу с этими специалистами

    ОтветитьУдалить
  7. Узнала очень много нового.Огромное спасибо за знания полученные в ходе семинара! Для меня всё внове, поэтому всё интересно и актуально. Хотелось бы пообщаться более длительно и развёрнуто

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо за своевременную,нужную и актуальную информацию.

    ОтветитьУдалить
  9. Хотелось бы выразить благодарность за полученные знания! Информация была предоставлена в доступной форме.Посетив семинар,я получила информацию о создании БЛОГА, а также о размещении информации на страницах БЛОГА.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за новую информацию! Давно хотела научиться создавать БЛОГИ.Хотелось бы научиться создавать и сайты в следующий раз. Необходимо как можно чаще организовывать подобные курсы для специалистов МДОУ, так как для нас важен обмен опытом.

    ОтветитьУдалить
  11. Г-н Педро и его кредитная компания невероятно помогли нашей компании, предоставив кредитную линию для нашего дальнейшего роста агробизнеса, я так рад, что моя компания снова поднимается с помощью Педро, кредитного специалиста, который предоставляет мне $8,000,000.00 для бизнес-кредитов.
    Г-н Педро и его компания также предоставляют любую сумму кредита частным лицам или компаниям, которые ищут способ расширить или реализовать свой проект с низкой процентной ставкой в размере 2% годовых. Свяжитесь с ними, чтобы получить кредит на бизнес, личный кредит, торговый кредит, стартовый кредит, автокредит, ипотечный кредит. на pedroloanss@gmail.com Текст WhatsApp: +18632310632

    Удачи"

    ОтветитьУдалить