вторник, 7 апреля 2009 г.

Рефлексия участников семинара ( специалисты МДОУ Калининского района ,Тракторозаводского района г. Челябинска 08.04.09)

Предлагаем ответить на вопросы всех участников семинара.
  • Какие из представленных ресурсов показались вам наиболее интересные (почему), полезные (почему), с указанием целевой группы – родители, сотрудники?
  • Какой из видов представительства возможно, по вашему мнению, организовать в детских садах?
  • Какие разделы (какая информация) должны быть на сайте ( блоге)МДОУ?

Ваши впечатления о семинаре?
Просим ответить в Блоге на вопрос: есть ли место детскому саду в Интернете?
О чем бы Вы хотели узнать на следующем семинаре.
Ваше мнение ценно для нас.

27 комментариев:

  1. Интересная, полезная информация. хотелось бы создать сайт детского сада.
    сайт ДС№1077 удобен для пользования. содержит доступную информацию как для сотрудников так и для родителей.
    На блоге должны быть разделы: новости, давайте познакомимся, давайте пообщаемся.

    ОтветитьУдалить
  2. Семинар очень полезен и необходим. Большая просьба, больше времени уделять практическим занятиям.

    ОтветитьУдалить
  3. Наиболее интересным на мой взгляд это сайт виртуальная беседка. Много интресного можно почерпнуть и как родителя и как специалистов разной категории.
    Реально наверно можно организовать Блог. Информация:
    - жизнь дошкольного учрждения;
    - педагогическая копилка;
    - клубы по интересам.
    Семинар очень интересный.О существование блога я узнала впервые. Место интернету в детском саду конечно есть время, но на сколько это длительно и быстро его существование. На следующем семинаре хотелось бы побольше узнать о качестве оформления Блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо организаторам за этот семинар. Я считаю, что интернет в детском саду необходим, потому что из интернета можно брать очень много информации, а меня как воспитателя компьютерного класса очень интересуют флеш-игры, занятия в компьютерном классе. Очень понравилась виртуальная беседка для родителей Анны Ярановой. Много информации для специалистов можно взять у детского сада № 2483 г. Москвы. Уже пользуюсь сайтом детского сада № 378 г. Челябинска и детским порталом "Солнышко".

    ОтветитьУдалить
  5. Хочется поблагодарить организаторов семинара за предоставленный интересный материал.Большое Вам спасибо.Из всех интернет -ресурсов хочется отметить сайт "Виртуальная беседка для родителей".Здесь очень много познавательного материала как для родителей, так и для педагогов. Много разнообразных вкладок, где можно найти практически все по воспитанию и обучению детей дошкольного возраста.

    ОтветитьУдалить
  6. Хочу поблагодарить Антонову Елену Сергеевну и организаторов данного семинара, за интересный, познавательный материал. В наше время очень актуально пользование интернетом. Но обучения ранее проводилось только теоретически.А как известно, теорию всегда нужно дополнять практикой. Сегодня получили огромное удовольствие от практической части. Мы научились создавать самостоятельно блоги, редактировать их, дополнять его презентациями, фотографиями, картинками. Узнали о сайтах для дошкольных образовательных учреждений, сайтах для воспитателей ДОУ, порталах для родителей.
    Елена Сергеевна, огромное Вам спасибо за интересную лекцию. Желаю Вам творческих успехов, успехов в работе!

    ОтветитьУдалить
  7. Для меня наиболее интересным показался ресурс виртуальной беседки для родителей,поскольку подробно и ярко и полно представлен Ваше дошкольное учреждение.Я считаю, что наиболее доступным и своевременным представительством должен стать блог. В блоге обязательно должны быть обратная связь, форум, консультации специалистов, фотграфии, видеоотчеты, информация о мед. центрах.

    ОтветитьУдалить
  8. Наиболее полезны для специалистов ДОУ и родителей мне показался сайт Виртуальная беседка для родителей. Здесь много теоретического и практического материала. Нам, специалистам ДОУ наиболее приемлемо организовать блог. Такой вид представительства более доступен нам.На страницах блога необходимо помещать рекламу о своем дошкольном учреждении, его достижениях. Необходим материал, который поможет в работе вашим коллегам. Посетители блога должны иметь возможность общаться с сотрудниками ДОУ. Семинар, который организовали очень полезен в нашей работе. Интернет в детском саду нужен.

    ОтветитьУдалить
  9. Мне понравился сайт Виртуальной беседки. Очень много полезной иформации! И то, что можно скачать - это очень хорошо! Еще понравился сайт московского детского сада № 1077. Яркий, красочный сайт.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень полезная информаци,узнали много нового и интересного!Таким образом с помощью блоков можно обмениваться опытом и узновать что-то новое!

    ОтветитьУдалить
  11. Большое спасибо за семинар. Столько возможностей представляет создание блогов. Ждем следующей встречи

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое за интересный , полезный семинар.Узнала много нового.

    ОтветитьУдалить
  13. На семинаре получена интересная новая информация. Открыты новые возможности для "общения" с родителями, коллегами. Работа требует более глубокого знакомства с интернет ресурсами.

    ОтветитьУдалить
  14. Огромное спасибо, Елене Анатольевне, за интересный семинар!
    Очень познавательно и интересно, а самое главное актуально!
    Отдельное спасибо Эльвире Наиловне! Доступно и терпеливо объясняла, как создать "Живую страничку"
    Очень полезный семинар!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо за приглашение на семинар! Блоги - это действительно выход для ДОУ. Информацию предоставить очень хочется, мнение о себе узнать тем более, а средств для создания и содержания сайта как-то нет))) . Меня заинтересовал Ваш обзор сайтов, обязательно воспользуюсь. Жду следующего семинара, хочется почувствовать себя более уверенно в управлении блогом, разместить фото и печатные материалы, чтобы блог начал работать.
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Большая просьба! Сообщите пожалуйста о следующем семинаре на эту тему! Очень хочу продолжить обучение!

    ОтветитьУдалить
  17. Благодарю за отличный семинар. Семинар помог сориентироваться в многочисленных интернет-ресурсах. Узнала об алгоритме создания блога. Интересно поработать с ним.

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо организаторам семинара за предоставленный
    материал. Очень интересно и актуально в наше время пользоваться интернетом.

    ОтветитьУдалить
  19. Очень интересная и полезная информация. Хотелось бы по-больше узнать о создании блогов. Больше практики.

    ОтветитьУдалить
  20. Благодарим организаторов данного семинара.Преподносимый материал доступен и интересен. Большое спасибо Елене Анатольевне за интересный практический материал. Желаем успехов!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо УМЦ Ленинского района и в частности Антоновой Елене Анатольевне за интересную и полезную информацию.Узнала много нового.Жду следующей встречи!

    ОтветитьУдалить
  22. Очень понравилось,хотелось бы продолжения в этой работе.

    ОтветитьУдалить
  23. Очень интересный семинар.познавательная информация.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  24. благодарим за семинар,много новой информации, нам очень пригодится в работе! спасибо

    ОтветитьУдалить
  25. Огромное спасибо организаторам семинара. Грамотно,интересно, познавательно. Чем больше знаешь - тем больше вопросов и желание узнавать растет. До новых встречь.

    ОтветитьУдалить
  26. Актуальная информация по использыванию интернета в ДОУ припадается доступно с практикой. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  27. Г-н Педро и его кредитная компания невероятно помогли нашей компании, предоставив кредитную линию для нашего дальнейшего роста агробизнеса, я так рад, что моя компания снова поднимается с помощью Педро, кредитного специалиста, который предоставляет мне $8,000,000.00 для бизнес-кредитов.
    Г-н Педро и его компания также предоставляют любую сумму кредита частным лицам или компаниям, которые ищут способ расширить или реализовать свой проект с низкой процентной ставкой в размере 2% годовых. Свяжитесь с ними, чтобы получить кредит на бизнес, личный кредит, торговый кредит, стартовый кредит, автокредит, ипотечный кредит. на pedroloanss@gmail.com Текст WhatsApp: +18632310632

    Удачи"

    ОтветитьУдалить